- Главная
- Сведения об образовательной организации
- Основные сведения
- Структура и органы управления образовательной организацией
- Документы
- Образование
- Образовательные стандарты и требования
- Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
- Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
- Стипендии и иные виды материальной поддержки
- Платные образовательные услуги
- Финансово-хозяйственная деятельность
- Вакантные места для приёма (перевода)
- Доступная среда
- Международное сотрудничество
- Планы работы
- Методические объединения
- Общее образование
- Директора школ
- Заместители директора по УВР
- Заместители директора по безопасности
- Начальная школа
- Математика и информатика
- Русский язык и литература
- Предметы естественнонаучного цикла
- Иностранные языки
- Воспитательная работа
- Дополнительное образование
- Основы религиозных культур и светской этики
- ИЗО и черчение
- Музыка
- Технология
- Физическая культура
- Основы безопасности жизнедеятельности
- История и обществознание
- Школьные библиотекари
- Дошкольное образование и воспитание
- Психолого-коррекционная служба
- Молодые специалисты. Наставничество
- Кураторы методической работы
- Общее образование
- Массовые мероприятия
- Информационное обеспечение
- Ведущие направления
- Медиа
- Приказы
- Ресурсные центры
- Методическое сопровождение итоговой аттестации по химии
- Методическое сопровождение итоговой аттестации по физике
- Подготовка обучающихся к Всероссийской олимпиаде школьников и ЕГЭ по биологии
- Реализация концепции развития географического образования
- Работа с молодыми специалистами «На пути к успеху»
- Реализация АООП НОО для детей с ЗПР
- Олимпиады
Итоги конкурса лучших практик работы с одарёнными детьми «Педагогический мультипитч» (2023/2024)
Опубликовано пт, 05/04/2024 - 18:28 пользователем Владимир Пантелеев
Владимирский информационно-методический центр в период с ноября 2023 по март 2024 года проводил муниципальный конкурс представления лучших практик работы с одаренными детьми «Педагогический мультипитч».
В нём приняли участие 23 педагога из 17 образовательных организаций.
Экспертной группой выявлено, что работы победителей и призеров имели грамотное оформление, соответствовали тематике, отвечали современным требованиям и содержат материалы, которые могут быть использованы преподавателями в своей практической деятельности.
Также необходимо отметить, что не все представленные работы соответствовали выбранным номинациям и требованиям к конкурсным материалам.
Итоги конкурса
Победители
- Екатерина Плышевская, директор школы № 29, Артем Мишулин, учитель биологии гимназии № 35 в номинации «Система работы образовательной организации по сопровождению одаренных детей» с материалом «Муниципальный ресурсный центр по подготовке обучающихся к ГИА и Всероссийской олимпиаде школьников по биологии как форма работы с одарёнными детьми (8—11-й классы)»;
- Елена Таланова, учитель начальных классов школы № 44 в номинации «Методические разработки, направленные на работу с одаренными детьми» с материалом «Проект «Куда текут реки?»;
- Семен Азовцев, учитель биологии школы № 28 в номинации «Методические разработки, направленные на работу с одаренными детьми» с материалом «Исследовательская и проектная деятельность обучающихся средней и старшей школы. Внутришкольная конференция исследовательских и проектых работ “День наук”»;
- Наталья Рыбина, учитель математики школы № 15 в номинации «Кейс эффективных практик работы с одаренными детьми» с материалом «Ученический круг как форма поддержки одаренных детей и среда для развития их исследовательской культуры».
Призеры
2-е место
- Ольга Бадаева, музыкальный руководитель детского сада № 26 в номинации «Методические разработки, направленные на работу с одаренными детьми» с материалом «Музыкальная сказка “Теремок”»;
- Мария Сахарова, музыкальный руководитель детского сада № 33 в номинации «Методические разработки, направленные на работу с одаренными детьми» с материалом «Музыкально-интеллектуальный квест по чрезвычайным ситуациям»;
- Наталья Демидова, педагог дополнительного образования ДДюТ в номинации «Программы дополнительного образования, направленные на организацию работы с одаренными детьми» с материалом «Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа спецкурса художественной направленности “Лад”»;
- Елена Шуляпова, педагог дополнительного образования, методист ДДюТ в номинации «Программы дополнительного образования, направленные на организацию работы с одаренными детьми» с материалом «Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-гуманитарной направленности «ИОМ Куркиной Ангелины «Я говорю по-французски! DELF А2».
3-е место
- Ольга Осипова, учитель информатики школы № 31, Сергей Голубев, учитель информатики школы № 33 в номинации «Программы дополнительного образования, направленные на организацию работы с одаренными детьми» с материалом «Программа дополнительного образования, направленная на организацию работы с одаренными детьми технической направленности «Компьютерное моделирование»;
- Наталья Кузнецова, директор, учитель физики лицея № 14 в номинации «Методические разработки, направленные на работу с одаренными детьми» с материалом «Методические основы решения физических задач как средство интеллектуального развития школьников»;
- Ирина Додонова, учитель-логопед, Елена Кипарина, заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе детского сада № 99 в номинации «Методические разработки, направленные на работу с одаренными детьми» с материалом «Организация логопедических занятий с элементами обучения составлению рифмы с дошкольниками «Речевые нарушения исправляем — стихотворения сочиняем»;
- Екатерина Лазарева, Наталья Васильева, воспитатели детского сада № 63 в номинации «Методические разработки, направленные на работу с одаренными детьми» с материалом «Организация интеллектуальной игры для детей старшего дошкольного возраста «Знатоки земли Владимирской»;
- Эльвира Поспелова, музыкальный руководитель детского сада № 107 в номинации «Кейс эффективных практик работы с одаренными детьми» с материалом «Кейс и конспект занятия по вокально-хоровой деятельности»;
- Антонина Кравцова, учитель русского языка и литературы, заместитель директора по воспитательной работе лицея № 14 в номинации «Кейс эффективных практик работы с одаренными детьми» с материалом «Кейс технологий внеурочной деятельности».
Участники
- Елена Тарлакова, воспитатель детского сада № 83 в номинации «Методические разработки, направленные на работу с одаренными детьми» с материалом «Организация работы с одаренными детьми в ДОУ»;
- Юлия Туктарова, воспитатель детского сада № 83 в номинации «Методические разработки, направленные на работу с одаренными детьми» с материалом «Организация работы с одаренными детьми в ДОУ»;
- Виктория Комарова, учитель начальных классов лицея № 14 в номинации «Методические разработки, направленные на работу с одаренными детьми» с материалом «Рабочие листы по русскому языку для учащихся начальной школы 3-го класса»;
- Наталья Тарасова, учитель русского языка и литературы гимназии № 3 в номинации «Инновационные формы работы с одаренными детьми» с материалом «Некоторые приёмы обучения анализу художественного текста при работе с одарёнными детьми в профильных негуманитарных классах»;
- Светлана Лапшина, воспитатель детского сада № 95 в номинации «Инновационные формы работы с одаренными детьми» с материалом «Конспект конструктивно-модельной организованной образовательной деятельности в подготовительной к школе группе (работа по выявлению одаренности детей) «В гости кошку приглашаем — в игры разные играем!».
- 98 просмотров
Добавить комментарий