Итоги конкурса для педагогов и организаций "Одарённые дети: точки роста"

29 мая 2021 года завершился третий региональный конкурс «Одаренные дети: точки роста».

Организатором конкурса стал Департамент образования Владимирской области, проведение конкурсных мероприятий осуществлял Центр поддержки одаренных детей «Платформа 33» Владимирского института развития образования имени Л.И. Новиковой.

Согласно положению, к рассмотрению принимались программы инновационного развития образовательных организаций, авторские интенсивные учебные курсы, программы дополнительного образования, элективных и факультативных курсов, описание методик работы с одаренными детьми в рамках предметной области, описание системы педагогического опыта по работе с одаренными детьми, сценарии внеклассных мероприятий. В итоге эксперты оценивали работы в следующих номинациях: «Авторские интенсивные учебные программы, программы дополнительного образования, элективных и факультативных курсов»; «Описание методик работы с одаренными детьми в рамках предметной области, сценарии внеклассных мероприятий»; «Описание системы педагогического опыта по работе с одаренными детьми».

90 педагогов из 19 территорий области представили на суд экспертов свой опыт по развитию и поддержке одаренных детей.

Лидерами по количеству представленных работ стали: г. Владимир, о. Муром и Вязниковский район. 

г.Владимир представляли 13 педагогов из 7 ОО.

 


  • ПРИЗЁРАМИ  в номинации «Авторские интенсивные учебные программы, программы дополнительного образования, элективных и факультативных курсов» стали: 
    • Курасов С.А., Рыбина Н.В., Кузнецова Н.В. (МБОУ г. Владимира СОШ №15) под научным руководством доцентов ВлГУ Дрозд К.В. и Плаксиной И.В., конкурсная работа: «Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа “Μετα-курс: поэтапное становление субъектности учащегося”».
    • Червякова Н.Г. (МБОУ г. Владимира «СОШ №32»), конкурсная работа: «Решение уравнений и неравенств с параметрами. Материалы для работы на элективных курсах старшеклассников».
  • ПРИЗЁРАМИ в номинации «Описание методик работы с одаренными детьми в рамках предметной области, сценарии внеклассных мероприятий» стали:
    • Константинова С.А., Жаренова И.В.  (МАОУ г. Владимира СОШ №25), конкурсная работа: «Конспект занятия кружка по рассказу Н. Артюховой “Большая берёза”».
    • Федосеева А. А., Волков С.А. (МБОУ г. Владимира СОШ № 15), конкурсная работа: «Конспект занятия “Формирование метапредметной категории понятие”».
  • ПРИЗЁРОМ в номинации «Описание системы педагогического опыта по работе с одаренными детьми» стала:

Поздравляем! Благодарим за участие и представление выших ОО в конкурсе.
Уважаемые коллеги, ваша работа, ваш опыт -  это залог будущего нашего региона! 


Официальные страницы с подведением итогов конкурса:

https://odardeti.viro33.ru/index.php/vse-novosti/968-..

https://vk.com/@center_platforma_33-podvedeny-itogi-k..

 

Комментарии

Уважаемые коллеги!
Для того, чтобы мы могли убедиться, что вы ознакомились с материалами, и учесть вас в листе регистрации как посетившего наше онлайн-мероприятие, пожалуйста, рассмотрите возможность оставить комментарий к данной новости.

Для этого в поле «Ваше имя, должность, образовательная организация» укажите, соответственно, ваше имя (фамилия и отчество не требуются), должность и образовательную организацию, в которой вы работаете.

В поле «Комментарий» напишите пару предложений, включив в них что-либо из нижеперечисленного:

  • что понравилось;
  • что не понравилось \ чего не хватило;
  • что было полезным;
  • что вы будете использовать (или уже используете) в своей работе;
  • чем вы можете поделиться из своего опыта работы по теме;
  • какие ссылки на дополнительную информацию по теме вы можете предложить.

Нажмите на кнопку «Сохранить». Страница перезагрузится, и комментарий сразу будет опубликован.

Добавить комментарий